Что такое кристалайты?

Что такое кристалайты?

Кристалайтами называют тонкие световые панели, которые используются в интерьерной рекламе. Их применение делает изображение визуально объемным, а свечение привлекает внимание. Как известно, люди машинально фокусируют взгляд на светящихся объектах, поэтому данный рекламный инструмент очень эффективен.

Эргономичный дизайн позволяет панелям гармонично вписываться в любой интерьер. При этом работа с ними достаточно проста – вам не потребуется вызывать специалиста для того, чтобы поменять рекламный плакат. С этой задачей можно справиться самостоятельно.

Кристалайты используются повсеместно – вы легко заметите их в витринах банков, в кафе, барах, аэропортах и т.д. Рассмотрим подробнее особенности использования кристалайтов и их свойства.

Для чего используют кристалайты?

Главное отличие кристалайтов от других типов панелей заключается в безрамочной конструкции. Именно она определяет варианты использования световых панелей. Они применяются, чтобы:

  • Сообщить о существовании компании;
  • Проинформировать об услуге;
  • Подчеркнуть статус заведения;
  • Издалека привлечь внимание к рекламному постеру;
  • Увеличить продажи продукта;
  • Упростить читабельность и восприятие новых сведений;
  • Разместить информацию на долгий срок;
  • Легко проводить смену рекламных постеров;
  • Украсить помещение.

Кристалайт стоит недорого и не требует большого количества электроэнергии, поэтому данный тип рекламы позволит сэкономить деньги. Это важное преимущество для тех, кто только открыл свой бизнес и просто практичных людей.

Благодаря тому, что изделие выглядит элегантно и изысканно, любая реклама внутри будет вызывать ассоциации с премиум-сегментом.

Особенности конструкции кристалайтов

Данный тип световых панелей не имеет алюминиевого профиля, поэтому акриловое стекло со светящимися торцами выглядит лёгким и будто парит в воздухе. Поскольку у изделия нет рамки, то всё внимание «зрителя» достается содержимому рекламного постера.

Чтобы изображение ровно подсвечивалось по всему периметру, используется светопроводящая матрица. Картинку обрамляет ореол из света, что притягивает всеобщее внимание.

Конструкцию можно располагать и горизонтально, и вертикально: всё зависит от запланированного эффекта и особенностей изображения. Крепежи позволят реализовать любой замысел. Также есть два варианта размещения: на стене или на специальных токопроводящих тросах. Последний вариант выглядит необычно и точно не останется незамеченным.

Эффективность рекламы можно увеличить, используя не одну поверхность панели, а две: можно выбрать двусторонний вариант, вместо привычного одностороннего.

Где размещают кристалайты?

Световые панели могут использоваться практически в любых заведениях.

  • Кафе и рестораны. Заведения общественного питания часто используют кристалайты для информирования о скидках и акциях. Точки фаст-фуда часто размещают на световых панелях меню;
  • Банки. Финансовым организациям и банкам важно подчеркнуть свою респектабельность. Дизайн кристалайтов позволяет сделать рекламу элегантной и обозначить высокий статус;
  • Офисы. Лайтбоксы отлично вписываются в стиль хай-тек и позволяют предоставить информацию вашим посетителям и бизнес-партнерам;
  • Административные учреждения. Даже если к оформлению помещения есть строгие требования, кристалайты смогут им соответствовать;
  • Аптеки. Поскольку продажа лекарств – прибыльная ниша, в ней царит жесткая конкуренция. Размещение ярких, информативных и привлекательных панелей о новых препаратах и скидках позволит привлечь внимание целевой аудитории.

Эти информационно-рекламные панели могут использоваться исключительно в помещении, так как это интерьерный тип рекламы, а не уличный.

Кристалайты не предназначены для ежедневной замены изображения. Наиболее безопасный для них режим смены постеров – 1-2 раза в месяц. Поэтому в них стоит размещать информацию, которую требуется обновлять часто. Если вы планируете интенсивное использование панели, то вам больше подойдет фреймлайт.

На чем печатают постеры для кристалайтов?

Планируя приобрести кристалайт впервые, некоторые люди считают, что в него можно поместить любой рекламный плакат. В реальности это не так. Чтобы изображение выглядело красочно, привлекательно и притягивало взгляды своим внутренним свечением, постер нужно напечатать на специальном транслюцентном материале. Он называется бэклит и обладает высоким коэффициентом светопропускаемости, что позволяет рассеивать свет.

При нанесении изображения применяются специальные чернила, у которых нет резкого запаха и негативного влияния на здоровье человека, так что это безопасно.

Если вы ищете надежную фирму, которая могла бы напечатать постеры с соблюдением всех технологических норм и предоставить качественные кристалайты, обратитесь в компанию «СиБирь».